АГАРАНЫ

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vladislav в Пт Апр 24, 2015 1:15 pm

Виталий там выше Андрей ссылку про масть их выкладывал я еще фото своей удышки закинул и спросил раз моя удышка желтагрудая может она тоже агаран я как и ты про них этих агаранов не чего не знаю просто интересно
Vladislav

Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Андрей Юринов в Пт Апр 24, 2015 1:32 pm

виталий36 пишет:Всем привет! Выскажу чисто своё мнение по поводу этих Агаранов, Наводав,Тасманов,прочитав эту тему я так и не чего и не понял,асобенно Ваши сообщения Андрей Юринов у Вас что не голубь то обезательно какая-нибудь приставка с узбекским термином,что не голубь то привезен из-за границы,что не сизый голубь то Касони. Может я не знаток мастей,парод но в нашем ройоне так сильно голубей не делят, просто бойный и зовётся по масти.  И это моё мнение,что масть не определяет его породу, Порода это совокупность многих факторв.

Виталий,ты что то путаешь.Я чего то не понял? Ты скопируй мой пост и на нём обьясни что тебе не понятно?.Я знаю одно и как должно быть,например встретились 3-4 голубятника, говорят об одном голубе и друг друга не понимают.А про этого долбанного агарана люди сами нечего не знают.У каждого своё видение.Я их не держу и мои голуби по определению не могут быть агаранами-туркменами.Мои узбекского происхождения,значить наводы.
Андрей Юринов

Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vladislav в Пт Апр 24, 2015 2:06 pm

Виталий так заграница это наш бывший Советский Союз Very Happy я как и ты в узбекской терминологии не владею за то теперь благодаря Андрею кое что знаем а это ведь хорошо у меня сосед ему за 80 держит голубей вот он тоже в этих узбекских приставках не разбирается а голубей держит с детства и голуби у него достойные одно плохо не дает фотать говорит ты что так их не видешь что ли
Vladislav

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Пт Апр 24, 2015 2:14 pm

Агаран разрекламировали на нет, ну и после этого вся поясная птица идёт под Агаран, масть порода уже кто как хочет, или как преподнесли на данный регион.

Очки : 7500
Дата регистрации : 2010-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор виталий36 в Пт Апр 24, 2015 2:24 pm

Здраствуйте Андрей! Вот,что я хотел сказать если просто бланжевый,курч,сизый и тд....,то это ерунда А вот если это Агаран,Ок-Соч,Касони и тд...,то это просто чудо а не голубь. Не хочу Вас обидеть особенно любите все эти приставки на Оки,Моки,подчеркивать откуда Ваша,и какой регион ей гордится. Глядя на фото Ваших голубей и сравнивая с голубями нашего края все они без приставок Ок,Мок.

виталий36

Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Пт Апр 24, 2015 2:38 pm

Сравниваете с Агаранами

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Пт Апр 24, 2015 3:06 pm

виталий36 пишет:Здраствуйте Андрей! Вот,что я хотел сказать если просто бланжевый,курч,сизый и тд....,то это ерунда А вот если это Агаран,Ок-Соч,Касони и тд...,то это просто чудо а не голубь. Не хочу Вас обидеть особенно любите все эти приставки на Оки,Моки,подчеркивать откуда Ваша,и какой регион ей гордится. Глядя на фото Ваших голубей и сравнивая с голубями нашего края все они без приставок Ок,Мок.

Виталий здраствуйте.Вот иду по вашему посту.Если птица бойная,для меня бланжевый,это голубь Павлодара в масти похожего на навода.Курч,я не знаю что за масть .Сизый понятно,Это савзы,куи и т.п.Понятие "Ок! общепризнанное понятие."Мок" такого названия не знаю.А теперь,скопируйте мой пост где я об какой то масти написал ерунда,а про кого то написал чудо.Что просто так без почвенно языком трепать.Если что не понятно,напиши в личку и всё расставили на свои места.
Андрей Юринов

Посмотреть профиль

Сообщение автор виталий36 в Пт Апр 24, 2015 3:29 pm

Андрей Вы меня не поняли я не говорю,что Вы сказали что кака-ета масть ерунда,просто сейчас так получается везде и у нас тоже. Республика Хакасия расположена дальше от Казахстана ,Узбекистана но такого использования приставок у нас нет.Даже Влад пишет выше живя в Казахстане дедуля не знает таких терминов.,а вот спроси про шашлык-машлык он знает. Курчи это все пестрые,рябые голуби.И какая разница как их звали там...держа голубей у себя зовите поместному,я уверен что вокруге так голубей для важности зовёте только Вы. И ещё Павлодарский бланжевый не похож по цвету,масти на Агарана по Вашему.Извените если Както обидел Вас.

виталий36

Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vladislav в Пт Апр 24, 2015 3:38 pm

интересно а кто нибудь видел этого агарана в живую Very Happy или только на фото и по книгам
Vladislav

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Пт Апр 24, 2015 4:34 pm

С приходам интернета и начали называть голубей по Мастям и к какой породе он относится так и масть. И Русские с Узбекистана называют по Мастям той местности что жили до переезда в Россию. И пошло поехало.
У нас в Казахстане в основном на Русский лад все масти, Казахи между собой по казахский, но из 100 казахов только один может быть любителем голубей. В основном КРС МРС и Лошади. А масти как видим так и говорили. Постоянно называющие масти в нас это Челкарь, Сочь, Чин, Чёрный белый жёлтый красный бурый, по поясным Тасман сизый уды тополёвый пепельный свинцовый белясый бусый, эти давно называют . А приставками баловатся начали тоже с приходом интернет, и Агаран пришёл с приходом интернета.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Пт Апр 24, 2015 5:31 pm

виталий36 пишет:Андрей Вы меня не поняли я не говорю,что Вы сказали что кака-ета масть ерунда,просто сейчас так получается везде и у нас тоже. Республика Хакасия расположена дальше от Казахстана ,Узбекистана но такого использования приставок у нас нет.Даже Влад пишет выше живя в Казахстане дедуля не знает таких терминов.,а вот спроси про шашлык-машлык он знает. Курчи это все пестрые,рябые голуби.И какая разница как их звали там...держа голубей у себя зовите поместному,я уверен что вокруге так голубей для важности зовёте только Вы. И ещё Павлодарский бланжевый не похож по цвету,масти на Агарана по Вашему.Извените если Както обидел Вас.

Если я назову масти как у нас называют,то вы и не только вы нечего и не поймёте,.Например мурый,например тугунный.Вот именно,живя в разных регионах СНГ,и существует обычная нормальная терминология.ОК-Светлый,Кара чёрный крап и т.д.А бланжевые от вас живут недалеко,в Искитиме.Короткоклювые,на лапе в золотистой масти. Просто люди в Павлодаре прекрасно понимают,что созданная ими линия красивых голубей .не как не может называться агаранами.Не представляю даже ,чем меня можно обидеть?

По поводу курчие?.Для меня есть разница между рябым и сочём. В принципе все они рябые,но сочь рождается чёрным и потом становится сочём /рябым/ и может в процессе жизни свой окрас насыщать.Например как челкари.А рябый он родился рябым,и в последствии он рябый.Далеко ходить не надо.У меня живут Ферганские савзы хаккя 2х/ч.Они в принципе тоже рябые.Они какие вывелись,такие и остались
Андрей Юринов

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Пт Апр 24, 2015 5:47 pm

Андрей правильно трактует надо пользоваться начинать на международном уровне, называя масти по породе голубя

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Пт Апр 24, 2015 5:53 pm

Асхат пишет:Андрей правильно трактует надо пользоваться начинать на международном уровне, называя масти по породе голубя

Я бы дополнил.В своём регионе,городе или селе можно обьясняться между собой,как привыкли,а вот когда выходишь в "Люди" в интернете,необходимо быть понятным всем.
Андрей Юринов

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Пт Апр 24, 2015 5:56 pm

Асхат.
Салам.А ты специально провокационное фото из 4х голубей выставил?Давай обьясняй кто есть кто по масти. Rolling Eyes
Андрей Юринов

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Пт Апр 24, 2015 7:14 pm

Да не Андрей, фото давно нет в темеSmile
А так по нашенский ближние две тасманки, потом сирень, и край бусый.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Пт Апр 24, 2015 7:16 pm

У нас в Актюбинской области двухчубые по масти жёлтопоясые Агоран во как они масть кличут и гладких тоже.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vladislav в Пт Апр 24, 2015 7:23 pm

Асхат пишет:Андрей правильно трактует надо пользоваться начинать на международном уровне, называя масти по породе голубя
Асхат ну пока мы привыкнем к этим названием но думая надо в люди как ты сказал выходить Very Happy
Vladislav

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Пт Апр 24, 2015 11:00 pm

Vladislav пишет:
Асхат ну пока мы привыкнем к этим названием но думая надо в люди как ты сказал выходить Very Happy

Лично я воспринимаю правильную терминологию,как уважение к создателям таких прекрасных пород.Хотя ,недавно смотрел видео где то на форуме.Там наш коллега с Самарканда показывал свою птицу.Он там с кем то общается на протяжении всего видео и общается на родном языке,но когда речь заходила за масть,то называли на русском.Я был удивлён.Если найду,то скину ссылкой.
Андрей Юринов

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vladislav в Сб Апр 25, 2015 12:31 am

Андрей эта не та ссылка которую Поляков с Керчи выкладывал в одноклассниках
Vladislav

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Сб Апр 25, 2015 1:01 am

Давайте ссылку, глянем каляк

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Сб Апр 25, 2015 8:50 am

Асхат пишет:Давайте ссылку, глянем каляк

Да я её найти не могу ,гляну ещё раз
Андрей Юринов

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Сб Апр 25, 2015 8:52 am

Vladislav пишет:Андрей эта не та ссылка которую Поляков с Керчи выкладывал в одноклассниках

Нет не в "Одноклассниках",а где то на Международных
Андрей Юринов

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Юринов в Сб Апр 25, 2015 9:14 am

Вроде нашёл.
https://youtu.be/bm0xuPDXPTc
Андрей Юринов