АРМАВИРСКИЕ КОРОТКОКЛЮВЫЕ

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: АРМАВИРСКИЕ КОРОТКОКЛЮВЫЕ

Сообщение автор Атаман в Пт Янв 28, 2011 12:03 am

Птица достойная ,очень рад знакомству с вами!
Атаман

Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор азиАТ в Пт Янв 28, 2011 12:36 am

ЖУК - 777 пишет:азиАТ!!! Добрый день!!! Да, это мои - испуганые фотографом- вислокрылости нет. На МЕЖ. ФОРУМЕ есть фото - жёлтых, чёрных и сизых. Суважением Николай.
Николай, приветствую . О вислокрылости разговора не было - я тоже сам своих питомцев фотографирую и знаю как трудно сделат качественное во всех отношениях фото . Голуби у вас хорошие -чистокровные представитили породы а мой пост про очередь за пискунами просьба воспринимать серьезно так как я думал что вы с Алматы- вот Smile на международном видал фото о которых вы говорите , на вид хороши cheers успехов вам во всем а в разведении голубей особенно.

азиАТ

Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атаман в Пт Янв 28, 2011 12:39 am

азиАТ ,а ты что курносых держишь?
Атаман

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Пт Янв 28, 2011 12:50 am

Василий , не держу -есть двучубые старопородного типа а армавиров хочу давно завести , у знакомова самец есть уды а вот найти иму самку не получается . По моему они отличаются от малоносых которых у нас ташкентскими/бишкекскими называют.

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атаман в Пт Янв 28, 2011 12:58 am

Старопородные-это очень хорошо,с курносыми проблем выше крыши.Армовира с узбеком лысым не очень то отличишь.С фотай самца и покажи,не считаю себя великим спецом,но может что нибудь посоветую,или кого нибудь озадачу.
Атаман

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Пт Янв 28, 2011 1:05 am

Знаю про проблемы с курносиками-само не устраивает в их то что сами не кормят. Василий,постараюсь но не скоро ето будит - хозяин уда из другова поселка а за подсказку буду признателен -за мной не заржавеет. Ваши курносики примерно ккакова плана если не секрет -для примера можно сравнить с птицой Царенко из Шимкента если не ошибаюсь ? По моему вы знаите о ком я говорю.

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атаман в Пт Янв 28, 2011 1:13 am

Да ,его знаю,но лично не знаком,птица примерно такого плана,просто я в 80х держал птицу курносую которая летала и играла,был перерыв до сего времени.По Союзу катался хороших АРмовиров в живую видел.
Атаман

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Пт Янв 28, 2011 1:27 am

про игру отдельный разговор - та птица другая была курносая , отличная от нынешних малоносых / вопрос про игру армавиров-правда что на 3 год в основном начанают играть ? Или те что вы видели сеточные были ? Надо у николая спросить еще про ето -думаю что всем будит интересно узнать какая птица в Моздоке по летноигровым качествам так как внешний вид мы видели-отличный.

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атаман в Пт Янв 28, 2011 1:39 am

Я видел более 20 лет назад,она летала и играла,хотя уникальных всегда держали закрытыми.Насчет трех лет-по крайней мере так было.Цены делают птицу закрытой,стоят грубо50-100 тыс.рублей примерно если не больше.Пусть Николай расскажет,самому интересно.
Атаман

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Пт Янв 28, 2011 1:48 am

интересно взглянуть на таких эталонно/золотых Smile -чтоб было с чем сравнивать которые у нас встречаются... подождем Николая

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор gennadyi в Пт Янв 28, 2011 4:10 am

Раньше они все летали.Сейчас бы посмотреть.
gennadyi

Очки : 42
Дата регистрации : 2011-01-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мосты в Пт Янв 28, 2011 4:29 am

Это не Армавирец и Армавирец кормит сам 7-10 дней, у них нет масти малли, они крупнее, клюв широкий, к трем годам его практически нет. Лучшие Армавирцы на Кубани в Армавире, Лабинске, Кропоткине.

Мосты

Очки : 18
Дата регистрации : 2011-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЖУК - 777 в Пт Янв 28, 2011 5:12 am

Уважаемые ГОЛУБЕВОДЫ!!! ПТИЦА, которую держу - АРМАВИРСКАЯ КОРОТКОКЛЮВАЯ !!! Была завезена мною с Краснодарского края - Отрадное,Лабинск, Курганинск, Тимошевск, Армавир и т.д., по масти -она имеет - РАЗНУЮ -( Мосты ВЫ обсалютно не ПРАВЫ !!!) да, нужны кормилки - их у меня более 250 шт. Отсортировку отдаю ребятам,некоторые гоняют, летят не отставая от ХОРОШИХ БАКИНЦЕВ, бой начинают показывать на 2-3 год. На КУБАНИ БЫВАЮ ОЧЕНЬ ЧАСТО по выше перечисленным городам и станицам, там уменя очень много ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ-ГОЛУБЕВОДОВ. Посещаю их выставки и ярмарки - общаемся !!! С уважением к ВАМ Николай.

ЖУК - 777

Очки : 13
Дата регистрации : 2011-01-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мосты в Пт Янв 28, 2011 5:20 am

Николай! Я писал людям с Казахстана. Вопрос был о самой первой фотографии из Алматы (там полукровка) на этом форуме, а не о Вашей птице. Я из Лабинска.

Мосты

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мосты в Пт Янв 28, 2011 5:22 am

Да и Малля есть только у Узбека, а Армавирец шиколалный!

Мосты

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мосты в Пт Янв 28, 2011 6:05 am

Уважаемый Николай! Вышло недоразумение, я думаю не стоит Вам злится. Я зашел на Форум и увидел первые фотки с Алматы с вопросом Армавирец это или нет? Вашу птицу и письма не видел. Армавирские короткоклювые достойная птица, держал до армии 25-30 лет тому назад. Мой дятька в Армавире держал серьезных Армавирцев от него и заводил, только мы их гоняли и бой мне их известен. Друзей много держит Армавирцев, в Лабинске Женя Хворост, Мурат. Я держу только Узбекских бойных, птица свободная и с игрой. Узбек это предок Армавирца и ни куда от этого неденешься. Каждому свое, но игра у Узбека это игра, бакинцы отдыхают. А Ариавирца уже практически нет на воле. Голубятников мало, в основном голебеводы! Удачи, кто держит малоносую птицу еще и терпения! Моздокская тоже не плохая птица.

Мосты

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атаман в Пт Янв 28, 2011 11:02 pm

slawytich пишет:Василий,на этих фото армавиры довольно взрослые,борода у них как и у короткокювых вырастает и клюв зарастает через некоторое время,а у Олега молодёжь,я так понимаю первогодки.Так,что если подождать они ни чем отличаться от выше представленных не будут.А вообще красавцы.
До конца света ждать будем,лучше не станут.Без обид,сколько живу -столько учусь.На форум пришел что бы пополнить знания,лучше разбираться в птице,любая порода хороша по своему.С уважением!
Атаман

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атаман в Пт Янв 28, 2011 11:18 pm

ЖУК - 777,т.е.Николай, за вашей птицей я следил на Международном,но все таки к вам есть несколько вопросов: в кармилках у вас кто,хороших руками не кормите? И какова цена на птицу(на будущее,границу все равно откроют)Птица-хорошая у вас.С уважением!
Атаман

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЖУК - 777 в Сб Янв 29, 2011 5:05 am

Атаман !!! добрый вечер! Кормилки у меня - монахи, американцы, почтовые но, каждую породу нужно подбирать - пока устраивают - руками не кормлю. Цена - разная и её диктует Краснодарский край. Был в декабре в Москве, на Международной выставке , посмотрел и за четыре последние года - оргонизация выставки - хорошая а птица с каждым годом хуже - Это моё личное мнение! С уважением Николай.

ЖУК - 777

Очки : 13
Дата регистрации : 2011-01-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Вт Фев 01, 2011 11:57 pm

Атаман пишет:Я видел более 20 лет назад,она летала и играла,хотя уникальных всегда держали закрытыми.Насчет трех лет-по крайней мере так было.Цены делают птицу закрытой,стоят грубо50-100 тыс.рублей примерно если не больше.Пусть Николай расскажет,самому интересно.
Василий, только что перечитал аналогичную тему на международном , 50-100тыс ето цена на уникальные екземпляры ... а я то подумал что в среднем так оценивают армавиров )))) а так 10-20 тыс средние но по сравнению с теми что встречаются у нас -красавцы Smile еще хочу сказать что птица на фото Николая существенно отличается от гладких тупоносых узбеков -линия лба практически без угла по отношению к клюву в то время как узбеки хоть и имеют похожий клюв с прогибом но стоит по отношению ко лбу под небольшим углом ... в общем сразу сложновато увидеть разницу , надо фото армавира смотреть рядом с фото узбека (азиата)

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атаман в Ср Фев 02, 2011 12:15 am

азиАТ,привет,согласен от гладких тупоносых отличается,но очень похожа на лысую курносую.И все равно я думаю армовиров делали из узбеков.
Атаман

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Ср Фев 02, 2011 12:47 am

Атаман пишет:азиАТ,привет,согласен от гладких тупоносых отличается,но очень похожа на лысую курносую.И все равно я думаю армовиров делали из узбеков.
Василий, вам как занимающимуся курносыми видней , я лысых именно курносых а не тупоносых не видал чота. На счет корней армавиров-вопрос сложный так как и узбеки курносые относительно молодая разновидность азиатской птицы , может быть и так что ети две породы формировались в одно время , Николая не видать а так мож он бы и сказал нам что в их краях про ето думают.

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Ср Фев 02, 2011 1:01 am

У короткоклювые же в большинстве случаев одноцветные, но декоративные качества не уступают белоголовым. Приблизительно в 18 веке из Бокаты, Ташкента, Самарканда и Андижана на Кубань попадают короткоклювые бойные голуби, с небольшим оперением ног. И в Армавире начинается долгая работа над этими голубями и выведении новой породы короткоклювых голубей с большими космами. Параллельно с армавирскими голубеводами интерес к привезенным голубям появился в г. Лабинске, где и была выведена другая линия короткоклювых голубей, отличаюшихся от армавирских длиной клюва, размером тела и посадкой на ногах.
У короткоклювых очень красивая форма головы, с крутым лбом, большими глазами, и маленьким, толстым клювом. И конечно же умеренный и плавный лет этих прекрасных голубей не оставит никого равнодушным. Летать голуби могут индивидуально, или в стае. Для армавирских пород наиболее характерен бой с выходом в столб. При систематических тренировках голуби хорошо летают и бьют. Бойные качества проявляются по разному: у белоголовых бой появляется в период до года, у короткоклювых до 3 лет (поздний бой), или раньше. До взятия бойных качеств молодые катаются на хвостах и когда совершают первые перевороты пытаются выходит в стойку. У короткоклювых переворот более резкий и быстрый по сравнению с белоголовыми. Для получения хороших результатов при гоне, молодым армавирским голубям, следует подстригать космы и шпоры, которые могут достигать 20 см и даже более.
ФРАГМЕНТ СТАТЬИ О АРМАВИРСКИХ КОРОТКОКЛЮВЫХ С САЙТА НИКОЛАЯ ЧИХЛАТОВА ОН ЖЕ И АВТОР Smile

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор азиАТ в Ср Фев 02, 2011 1:04 am

http://dave62.narod.ru/simple.html
ссылка на статью - очень интересные исторические факты, думаю пригодится нашей теме.

азиАТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Путник в Ср Фев 02, 2011 9:34 pm

Юсуп, салам от Исы.

Путник

Очки : 98
Дата регистрации : 2010-12-22

Посмотреть профиль